Как создается сельхозтехника

марта, 2024
04
Представители аграрного бизнеса Республики Казахстан посетили промышленную площадку Ростсельмаш. Гости оценили высокий уровень организации технологических процессов и ознакомились с продуктовой линейкой компании.

Осмотреть производство российской сельхозтехники прибыли животноводы, птицеводы, коневоды, главы КФХ и представители крупных аграрных предприятий. Казахские аграрии увидели все этапы производства, начиная от цеха раскроя металла и заканчивая линией технического контроля готовой продукции. Помимо этого, участники встречи впервые посетили Новый тракторный завод, который готовится к открытию и завод по производству автоматических и механических трансмиссий, мостов и редукторов для тракторов, комбайнов и дорожно-строительной техники, запуск которого состоялся в феврале 2024 года.
Сельхозтоваропроизводители посетили дивизион прицепной и навесной техники Ростсельмаш
«Мы занимаемся производством сухого кобыльего молока. На нашем предприятии 2,5 тысячи лошадей, из них дойных 600 кобыл, и порядка 36 тыс. га земель, из которых 20 тыс. га – это пастбища. И мы на этом останавливаться не собираемся. Поэтому приехали на Ростсельмаш своими глазами увидеть, как создают современные агромашины. Я лично первый раз не только на производстве, но и вообще в России», - рассказал Виталий Гасюль, заместитель директора по сельскому хозяйству ТОО «Евразия Инвест ЛТД».

Сельхозтоваропроизводители посетили дивизион прицепной и навесной техники Ростсельмаш, стали участниками тест-драйва трактора 2400, осмотрели логистический комплекс и экспокомплекс под открытым небом.

«Я впечатлен масштабами производства и такой грамотной организацией приема. В нашем хозяйстве работают комбайны ACROS и VECTOR уже 7 лет. Изучаем и присматриваемся к новым моделям сельскохозяйственной техники. Будем и дальше работать с компанией», - отметил Гийзат Шопенов, глава КФХ «Бикет».

«Мы производим порядка 150 млн. яиц в год. Мы сами обеспечиваем своих птиц кормами, которые выращиваем на 8 тыс. га земли. Сеем лен, пшеницу. Ни грамма не продаем, все идет исключительно на откорм кур. Технику покупаем под стать предприятию – современную, производительную. Именно такую и создают на площадках Ростсельмаш, в чем я за эти дни успел убедиться»,- поделился Александр Прядко, глава ТОО «Алекри-Агро».